Chaque année deux championnats sont organisés,
début octobre et début février.

Pour vous inscrire ou pour toutes informations
contactez nous au 02.43.89.63.95

 

 

Championnat rentrée 2020

 

 

Planning

  J1   lundi 21 septembre     J2 lundi 28 septembre     J3 lundi 5 octobre  
19h VR 46 19 4 CDB foot 5   19h VR 46 6 12 Les durs   19h VR 46 9 3 Les crabes croustillants  
21h Volta FC 20 7 Kusto-foot   20h CDB foot 5 2 28 Volta FC   20h CDB foot 5 5 18 Kusto-foot  
  Les crabes croustillants     FC 2e chance   21h Le manchester 14 7 FC 2e chance   21h Volta FC 8 11 New team FC  
  Ne joue pas : Les durs     Ne joue pas : Les crabes croustillants     Ne joue pas : FC 2e chance  
  J1 mardi 22 septembre     J2 mardi 29 septembre     J3 mardi 6 octobre  
19h New team FC 31 1 Olympique manceau   20h Olympique manceau 4 21 AS rhum   20h Olympique manceau 1 30 Le manchester  
20h AS Rhum 5 10 Le manchester   21h Kusto-foot 4 19 New team FC   21h AS rhum 4 6 Les durs  
                                   
  J4 lundi 12 octobre     J5 lundi 19 octobre     J6 lundi 26 octobre  
19h Les crabes croustillants 10 15 Les durs   19h VR 46 6 12 Le manchester   19h Volta FC     Les crabes croustillants  
20h Volta FC 31 0 Olympique manceau   20h Kusto-foot 11 4 Les crabes croustillants   20h Kusto-foot     Les durs  
21h VR 46 17 9 FC 2e chance   21h Volta FC 20 7 FC 2e chance   21h New team FC     FC 2e chance  
  Ne joue pas : Le manchester     Ne joue pas : AS rhum     Ne joue pas : Olympique manceau  
  J4 mardi 13 octobre     J5 mardi 20 octobre     J6 mardi 27 octobre  
20h CDB foot 5 2 14 New team FC   20h CDB foot 5     Olympique manceau   20h VR 46     AS rhum  
21h Kusto-foot 6 10 AS rhum   21h New team FC 10 7 Les durs   21h CDB foot 5     Le manchester  
                 
  J7 lundi 2 novembre     J8 lundi 9 novembre     J9 lundi 16 novembre  
19h CDB foot 5     Les crabes croustillants   19h VR 46     New team FC   19h VR 46     Kusto-foot  
20h VR 46     Olympique manceau   20h Le manchester     Les crabes croustillants   20h AS rhum     Les crabes croustillants  
21h FC 2e chance     Les durs   21h Olympique manceau     FC 2e chance   21h CDB foot 5     FC 2e chance  
  Ne joue pas : New team FC     Ne joue pas : Kusto-foot     Ne joue pas : Volta FC  
  J7 mardi 3 novembre     J8 mardi 10 novembre     J9 mardi 17 novembre  
20h Kusto-foot     Le manchester   20h CDB foot 5     AS rhum   20h New team FC     Le manchester  
21h Volta FC     AS rhum   21h Volta FC     Les durs   21h Olympique manceau     Les durs  
                             
  J10  lundi 23 novembre     J10  lundi 30 novembre              
  VR 46     Volta FC     Volta FC     Le manchester              
  Olympique manceau     Les crabes croustillants     New team FC     Les crabes croustillants              
  Kusto-foot     FC 2e chance     Kusto-foot     Olympique manceau              
  Ne joue pas : CDB foot 5     Ne joue pas : VR 46              
  J10  mardi 24 novembre     J10 mardi 1er décembre              
  Le manchester     Les durs     Les durs     CDB foot 5              
  New team FC     AS rhum     AS rhum     FC 2e chance              

Classement

Equipes Pts Joué Gagné Nul Perdu But mis But pris Diff
1 New Team FC  15 5 5 0 0 85 22 63
2 Volta FC 12 5 4 0 1 107 27 80
3 Le manchester 12 4 4 0 0 66 19 47
4 VR 46 9 5 3 0 2 57 40 17
5 Les durs 9 4 3 0 1 40 30 10
6 AS rhum 6 4 2 0 2 40 26 14
7 Kusto-foot 6 5 2 0 3 46 58 -12
8 Les crabes croustillants 0 3 0 0 3 17 35 -18
9 FC 2e chance 0 3 0 0 3 23 51 -28
10 CDB Foot 5 0 4 0 0 4 13 79 -66
11 olympique manceau 0 4 0 0 4 6 113 -107